«У нас нет переживаний по поводу организационных моментов. Это касается и отелей, и стадиона, и транспортной логистики, все сделано на самом высшем уровне. Наша общая цель – чтобы матчи прошли максимально безопасно», – сказал представитель европейского государства в ходе встречи с губернатором региона Вениамином Кондратьевым.
Глава Кубани, в свою очередь, заметил, что благодаря Олимпийским играм, Сочи имеет колоссальный опыт проведения таких масштабных спортивных мероприятий. По его словам, комфорт и безопасность – основной приоритет краевых властей.
Так, по данным пресс-службы администрации региона, система безопасности и служба досмотра на «Фиште» работают качественно и быстро, кроме того, здесь установлено более 2 тыс. камер высокого разрешения.
«Только внутри стадиона за безопасность и комфорт болельщиков будут отвечать 4,5 тыс. человек. Все мы хотим увидеть зрелищную игру. Это будет мировое событие, и мы однозначно проведем его на высочайшем уровне», – заверил руководитель Краснодарского края.
Как сообщает газета «Свет маяков», в ходе встречи, стороны также обсудили сотрудничество субъектов. В прошлом году товарооборот между Кубанью и Бельгией составил 80 млн долларов. По словам губернатора, это сотрудничество необходимо развивать и дальше, создавать совместное интеллектуальное производство и бизнес-лаборатории.
«Если мы с вами объединимся, то поможем быстрее встретиться нашему бизнесу и двигаться вместе. Нам нужны серьезные совместные бизнес-лаборатории. Сегодня интеллектуальная собственность – продукт, который востребован. И вместо того, чтобы его использовать, лучше производить вместе здесь», – заметил Кондратьев.