Планируется, что в этом году волонтеры распространят более 700 тыс. символов акции – Георгиевских лент. Ленты прикрепляются к верхней одежде и носятся в течение проведения кампании, как знак участия в благотворительной акции по поддержке ветеранов.
«Мы можем помочь не только словом, но и делом. Например, Краевому госпиталю ветеранов войны и труда, оставив небольшие пожертвования в специализированных боксах, которые будут также находиться в пунктах выдачи лент», — отметил замминистра образования, науки и молодежной политики Кубани Роман Дикий, слова которого приводит интернет-портал «Кубань 24».
Акция проходит при поддержке администрации региона, краевого оргкомитета «Победа», а также региональных отделений общественных объединений «Молодая Гвардия Единой России» и «Российский Красный Крест».
Напомним, ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поставил главам муниципалитетов задачу обеспечить проведение мероприятий, приуроченных к 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, на самом высоком уровне, а особое внимание уделить ветеранам. «Обязательно должно быть организовано сопровождение автобусов с ветеранами и детьми патрулями ГИБДД и медиками», – подчеркнул руководитель региона.