С 16 по 22 апреля текущего года в районе произошло 24 автоавари. Из них 18 столкновений, одно падение груза, три наезда на препятствие, два — на стоящее транспортное средство. В результате четырех столкновений в райбольницу с травмами различной степени тяжести доставлено пять человек.
Первое из резонансных аварий произошло в понедельник 16 апреля с.г в десятом часу вечера в Медведовском поселении на дороге ст. Медведовская – х. Ленинский. Водитель автомобиля «ВАЗ-2114», которым управлял 35-летний станичник выехал на полосу встречного движения.  Допустил столкновение с трактором «Беларусь 82.1» с прицепом, который вел 57-летний медведовец. В результате удара при столкновении трактор съехал с проезжей части дороги и опрокинулся. Водитель «четырнадцатой» с травмами различной тяжести был доставлен в больницу.
Через день, 18 апреля, очередное ночное ДТП произошло в Тимашевске. По предварительным данным, в 11 часов вечера по ул. 50 лет Октября двигалась «Ауди-100». Ею управлял 36-летний житель х. Ольховского. Он на регулируемом перекрестке напротив дома № 175 при повороте налево не предоставил преимущество движения автомобилю «Хонда CR – V» под управлением 31-летнего жителя станицы Каневской. В результате ДТП водитель «Ауди» получил травмы различной тяжести и доставлен в райбольницу.
Сразу две автоаварии произошли в минувшую субботу, 21 апреля с. г. По предварительным данным, около 13 -00 в станице Днепровской по улице Красной ехал автомобиль «Мазда». Им управлял 27-летний местный житель.  Когда он проезжал нерегулируемый перекресток напротив дома № 50, то не уступил дорогу авто «Фольксваген», за рулем которого находился 27- летний житель Тимашевска. В «Фольксвагене» также находился пассажир, 61-летний днепровчанин. Он-то и был травмирован в результате автоаварии.
В тот же день, в 20-20,  на 71-м км автодороги Краснодар – Ейск 33-х летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» при совершении обгона на встречнойполосе столкнулся с «Тайотой». Иномаркой управлял 63-летний житель станицы Брюховецкой, вез 61-летнюю односельчанку. В результате ДТП водитель отечественного автомобиля с травмами различной тяжести был доставлен в Тимашевскую ЦРБ, а пожилая пассажирка «Тойоты», тоже получившая травмы различной степени тяжести, попутным транспортом была доставлена в Брюховецкую райбольницу.