Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, в мае будут оглашены имена победителей, предприятиям вручат дипломы.
«Уже сегодня могу сказать, что в число призеров вошли 46 лауреатов. Все кандидатуры после тщательного отбора были утверждены на заседании конкурсной комиссии. Продукция этих организаций-участников отвечает самым главным критериям – качество и безопасность. Только такие продукты вправе использовать маркировку «Сделано на Кубани», – сказал глава региона.
Он подчеркнул, что наличие знака на продукции станет гарантом высокого качества товара. Также он поможет привлечь к нему внимание.
«Победители смогут использовать знак в рекламных целях и размещать его на упаковке продукции в течение двух лет со дня получения диплома. Ну и, конечно, экспертная комиссия в дальнейшем сможет рекомендовать эту продукцию для участия во всероссийских конкурсах и национальных программах продвижения лучших российских товаров», – заявил Вениамин Кондратьев.
Напомним, товарный знак, подтверждающий качество кубанской продукции, разработан коммуникационно-консалтинговой группой «Михайлов и партнеры». Впервые знак «Сделано на Кубани» представлен в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Ожидается, что собственный товарный знак станет еще одним стимулом для развития перерабатывающей промышленности Краснодарского края.
«Мы не первый регион, который старается защитить и сельхозпроизводителя и производителя продуктов питания от подделок. Это основная задача, которую мы выполняли при создании товарного знака «Сделано на Кубани», — отметил Кондратьев.