За восемь месяцев этого года на территории района зарегистрировано 900 дорожно-транспортных происшествий. В сравнении с прошлым годом эта цифра возросла на 17 происшествий. На два человека возросло и количество погибших и составило 11 человек. Плюс еще 60 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

К огромному сожалению среди погибших есть трое детей, это на два ребенка больше, чем годом ранее. А всего с участием несовершеннолетних произошло шесть ДТП.

По вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся пройти медицинское освидетельствование зарегистрировано четыре дорожно–транспортных происшествия — их количество сократилось вдвое. Погиб один человек, как и в прошлом году.

В четырех дорожно-транспортных происшествиях виновниками стали пешеходы, один из которых погиб. Столько же происшествий произошло по вине водителей мототехники. В них пять человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, это на одного больше в сравнении с прошлым годом.

ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ДТП: несоблюдение очередности проезда.

ОСНОВНОЙ ВИД ДТП: столкновение .

НАИБОЛЕЕ АВАРИЙНОЕ ВРЕМЯ СУТОК: с16:00 до 18:00.

НАИБОЛЕЕ АВАРИЙНЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ: вторник.

Главный госинспектор безопасности дорожного движения по Тимашевскому району Роман Зинченко обращается к тимашевцам с призывом:

Прежде сесть за руль или выйти в путь, необходимо знать правила, научиться соблюдать дорожную этику, научиться вежливости по отношению к другим участникам дорожного движения. Сегодня в силах каждого гражданина максимально защитить себя и своих близких, и других участников дорожного движения: соблюдать скоростной режим, пристегнуться ремнем безопасности, надеть мотошлем, посадить ребенка в специальное удерживающее устройство и прочее. Начав так поступать, мы сделаем шаг к нашей общей безопасности.