Об этом сообщает газета «Приазовские степи». Сергей Табельский отметил, что на протяжении нескольких лет наблюдается снижение давления на бизнес со стороны контролирующих органов.«Такой тренд необходимо сохранить, потому что каждая проверка тормозит деятельность предпринимателей. А это напрямую негативно сказывается на экономике региона», – подчеркнул прокурор Кубани.
Также Сергей Табельский заявил, что прокуратура отслеживает все правонарушения в части препятствования развитию бизнеса. По его словам подобные нарушения сказываются на инвестиционном климате региона.
В свою очередь, вице-спикер ЗСК Сергей Алтухов заявил, что необходимо бороться за каждого инвестора, как иностранного, так и внутреннего. При этом, по его словам, приоритетом являются инвестиции в промышленное производство.«Губернатором Краснодарского края поставлена задача – увеличить в ближайшие годы рост промышленной продукции, произведенной в крае, в 2 раза. Эту задачу надо выполнять», — подчеркнул Сергей Алтухов.
Напомним, в Краснодарском крае в этом году создан Фонд развития промышленности. Объем финансирования Фонда из краевого бюджета в текущем году составляет 500 млн. рублей. Он будет работать по аналогу федерального фонда.