Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, развитие города должно осуществляться с учетом запросов жителей.«Город должен развиваться, он должен строиться, но оставаться при этом комфортным для жизни, – подчеркнул глава региона.В частности, на совещании обсудили развитие поселков Знаменский и Новознаменский.«Это главный резерв застройки города. Но прежде чем здесь появятся новые ЖК, будут решаться проблемы, связанные с логистикой, плотным движением по М4-Дон», – сказал Вениамин Кондратьев.В настоящее время разрабатывается новая транспортная схема северо-восточной части Краснодара, которая будет одним из главных въездных маршрутов и даст развитие пригородным поселкам. По данным газеты «Приазовские степи», будет создана непрерывная городская магистраль восток – запад.
Напомним, объем дорожного фонда Краснодарского края в 2018 году составляет 28,2 млрд рублей. Это почти на 30% больше, чем в прошлом году.Порядка 21 млрд рублей из указанной суммы планируется направить на региональные дороги. В этом году будет отремонтировано около 650 км трасс и 15 мостов. Семь млрд рублей предоставят в виде субсидии муниципальным образованиям на улучшение состояния дорог местного значения.
«Транспортная инфраструктура, состояние дорог, их пропускная способность – для нашего региона это один из самых важных вопросов. Наши дороги – это начало нашей экономики. От того, с какой скоростью здесь едет пассажирский и грузовой транспорт, без преувеличения зависит темп развития нашего региона», – заявлял ранее губернатор.