В сравнении с прошлогодним в них появились дополнения. Мы изучили этот документ и вот на что хотим обратить ваше внимание.По сравнению с прошлогодним положение не претерпело серьезных изменений, но, есть и существенные дополнения, о которых будет нелишним знать тимашевским охотникам. Итак, Первыми откроют сезон любители охоты на степную дичь, и прежде всего на перепела (18 августа — 31 октября). Норма добычи не более 15 особей на одного охотника за день. Сроки охоты на водоплавающую дичь — с 8 сентября по 31 декабря. Если повезет, можно будет подстрелить одного гуся и не более 10 уток. У фазанов можно будет стрелять только самцов, причем, в пределах трех штук за сезон, который продлится с 13 октября по 26 ноября.Охотиться на зайца, лису, енотовидную собаку, волка и шакала можно с 1 ноября по 10 января следующего года. Зайца разрешается добыть за день охоты одного, остальных — перечисленных пушных зверей без ограничения. Разрешенными днями охоты являются суббота, воскресенье, понедельник и дни официальных праздников в пределах сроков сезона.
Охотничий билет, путевки, разрешения и прочие документы, дающие право на охоту, необходимо иметь при себе и предъявлять их по требованию штатных сотрудников охотхозяйств ККОООР.Как сообщил председатель Тимашевской РОООР Юрий Семенов, для охотников, ранее выбывших из районных охотобществ и решивших восстановить свое членство, в этом году предусмотрена, если можно так выразиться, амнистия, т.е. восстановиться они смогут уплатив лишь по 200 рублей за каждый пропущенный год. Кстати, для вновь вступающих в охотобщество, размер вступительного взноса также снижен. Выдача путевок и разрешений на предстоящий сезон охоты в охотугодиях тимашевского районного охотобщества уже началась. Как показывает опыт, лучше их приобрести заблаговременно.
Кстати. Началась выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов и в общедоступных угодьях Тимашевского района на предстоящий сезон охоты. Личный прием заявлений и выдача по ним разрешений осуществляется по адресу: г. Тимашевск, пер. Советский, 3, кабинет № 9. Полная информация размещена на сайте министерства природных ресурсов Краснодарского края (mprkk.ru) в разделе «Охотничьи ресурсы».