Как сообщает пресс-служба краевой администрации, за время проведения мирового первенства не было зафиксировано ни одного сбоя в работе систем оборудования на стадионе «Фишт». Организационным комитетом проделан колоссальный объем работ и все матчи прошли в штатном режиме.
По словам руководителя региона, были выполнены все поставленные задачи. Так, были разведены потоки болельщиков и отдыхающих, не было допущено скопления людей на входных группах стадиона, качественно отрегулирована работа общественного транспорта. Также Кондратьев отметил работу медиков, полиции, сотрудников экстренных служб, транспорта и сферы ЖКХ.
«Вся региональная команда – от волонтеров до руководителей проектов – сработала на высокий балл на чемпионате мира и добилась результатов, которыми гордится вся Россия», – резюмировал глава Кубани.
Отметим, сочинский стадион «Фишт» принял шесть игр чемпионата. Последний матч состоялся 7 июля, когда в четвертьфинале встретились сборные России и Хорватии.
По данным газеты «Курганинские известия», туристический интерес к Сочи на период проведения ЧМ-2018 вырос на треть. Во время проведения мундиаля стадион «Фишт» и фан-зону в олимпийской столице посетили более полумиллиона болельщиков. Фан-зона в Сочи будет работать до 15 июля.