Мероприятие провел вице-губернатор Кубани, курирующий сферу АПК, Андрей Коробка.
В ходе заседания заместитель руководителя региона поручил муниципалитетам уделить особое внимание работе с фермерскими и личными подсобными хозяйствами.
«Среди фермеров отмечен большой спрос на участие в ярмарке. И важно сделать так, чтобы все желающие были на ней представлены», – акцентировал замглавы Кубани.
Он также обратил внимание на то, что деловая программа выставки должна быть максимально полезной для участников. По предварительным данным, в рамках деловой программы будут обсуждаться вопросы сельхозкооперации, господдержки малых форм хозяйствования, а также роль женщины в современном АПК.
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, «Кубанская ярмарка-2018» пройдет с 4 по 7 октября на площадке выставочного центра «Экспоград Юг».
Напомним, в прошлом году за пять дней агропромышленную выставку посетило свыше 100 тыс. человек. В ходе ярмарки было продано 650 тонн продукции, около 18 тыс. единиц предметов народных промыслов и свыше 3 тыс. единиц сельхозтехники. Выручка от реализации составила порядка 80 млн рублей.
Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что «Кубанская ярмарка» является отражением широкой кубанской души. «Важно, чтобы такое же разнообразие кубанских продуктов было и на столах в каждой семье, и на полках магазинов региона, и за его пределами», – сказал глава региона во время своего выступления на торжественном открытии прошлогодней ярмарки.