Об этом сообщили в ходе заседания оргкомитета, которое прошло 20 июля под председательством вице-премьера РФ Дмитрия Козака. В мероприятии участие также принял губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
По его словам, форум стартует в начале года, тем самым открывает цикл деловых событий в стране. Руководитель Кубани заметил, что РИФ с каждым годом укрепляет свои позиции, становясь не только эффективным инструментом для поиска инвесторов, но и площадкой, где обсуждаются точки экономического роста для российских регионов.
Глава региона сообщил, что экспозиция Краснодарского края по традиции станет одной из самых масштабных.
Кондратьев напомнил, что край совместно с Фондом «Росконгресс» отвечает за питание, гостиничное размещение участников, а также транспорт и работу волонтеров. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, соответствующие рабочие группы уже сформированы.
«Одной из наших главных задач в дни форума остается обеспечение безопасности участников мероприятия, жителей и гостей курорта. Для этого задействуем полицейских, казаков, спасателей», – акцентировал глава Кубани.
Вице-премьер, в свою очередь, выразил уверенность в том, что РИФ-2019 пройдет на достойном уровне.
Напомним, в прошлом году Российский инвестиционный форум принял около 6 тыс. участников из 63 стран мира. Делегация края заключила 212 соглашений и протоколов на общую сумму порядка 242 млрд рублей.