Нужен газЖители Поселкового сельского поселения просят содействия в решении вопроса с затянувшимся строительством газопровода высокого давления к поселкам Новый, Октябрьский и Красноармейский. Не смотря на то, что в двух поселках полностью подведен газопровод низкого давления вопрос с газопроводом высокого давления не решен до сих пор. В феврале с.г. депутатами райсовета были выделены средства на проведение госэкспертизы, но ее вернули с замечаниями. — Жителей поселения не интересуют бумажные дела. Им нужен газ! — возмутился Андрей Владимирович. — То, что начато, необходимо доводить до конца — тогда население будет спокойно. Строительство подземного распределительного газопровода высокого давления составит порядка 28 млн на условиях софинансирования с краевым бюджетом.
Течет вода и рушатся стеныО городском общежитии на ул. Лесной, 17 «ЗТ» уже неоднократно писала. Здание построено в 1961 году, с тех пор не видело ремонта. Противостояние между мэрией и собственниками комнат длится по сей день — чиновники готовы отремонтировать фундамент, на это выделено полмиллиона рублей, собственники жилья решительно против капремонта и требуют включить дом в программу по переселению из аварийного и ветхого жилья. «Из-за трещин в фундаменте у нас вода в подвал просачивается. Стены рушатся!» — жалуется обратившаяся. На вполне резонный вопрос, для чего было приватизировать жилье в таком доме звучит парадоксальный ответ: «Администрация обещала отремонтировать». По словам мэра города Павла Буряка, была проведена независимая экспертиза, согласно заключению дом не признан аварийным и жить в нем можно. Более того, здание общежития включили в программу капремонта. Все работы будут проводиться постепенно.
Продается — не продается
Тимашевец пришел на прием просить содействия в получении земельного участка под ИЖС. По словам мужчины, ситуация сложилась неординарная. «Выбрал участок, выяснил, что он никому не принадлежит, в конце июня написал заявление. На следующий день узнаю, что мэр города отдал распоряжение, чтобы этот участок выставили на торги» — рассказал он.Оказывается, в 2017г. году кто-то уже писал заявление о выделении в собственность данного участка под личное подсобное хозяйство. Мужчина недоумевает, каким образом это хозяйство можно разместить всего на семи сотках земли? По мнению мужчины, он имеет больше прав на получение участка, так как является военным пенсионером и инвалидом второй группы. Недавно, интереса ради он решил проехать к выбранному участку. По его словам, там увидел табличку с надписью «продается» и телефон для связи. Позвонил. На другом конце провода озвучили сумму в два миллиона рублей, а на вопрос о том, почему участок продается без документов ответили, что все бумаги будут через две недели. Андрей Палий поручил немедленно разобраться в данной ситуации.