Об этом сообщает газета «Приазовские степи».
По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла величайшая христианская святыня будет привезена в Россию с острова Корфу 24 августа и посетит 12 российских регионов, первым из которых станет Краснодарский край.
«В Русской церкви убеждены в том, что принесение мощей святителя Спиридона Тримифунтского духовно укрепит наш народ», — заявил пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков, слова которого приводит телеканал «RT».
У православных жителей региона будет возможность прикоснуться к мощам святителя до 29 августа в Свято-Екатерининском Кафедральном Соборе. В дни нахождения святыни Собор в краевой столице будет открыт круглосуточно.
Святитель Спиридон Тримифунтский (Саламинский), чудотворец, родился в конце III века на острове Кипр. Один из самых чтимых во всем мире святых, почитается в православии в лике святителей как чудотворец.
После Кубани ковчег с десницей Спиридона Тримифунтского доставят в Екатеринбург, Красноярск, Кемерово, Московскую область, Тулу, Санкт-Петербург, Тверь, Саратов, Чебоксары, Ярославль и Москву.