Бесплатный показ фильмов на всех площадках страны начался одновременно в 20.00. Давали киноленты, ставшие лидерами народного голосования: сказку «Последний богатырь» режиссера Дмитрия Дьяченко; молодежный приключенческий фильм с элементами фантастики «Рубеж» Дмитрия Тюрина и военную киноленту «Танки» Кима Дружинина. Кинопоказу предшествовали развлекательные мероприятия.
Публику возле городского кинотеатра «Заря» развлекали мимы и краснодарская кавер-группа «Добрый вечер»: живая музыка, мужской и женский вокал, свежий репертуар. Зрителям предложили вместе с музыкантами спеть несколько известных песен из популярных советских кинофильмов. Работникам кинотеатра вручили благодарственные письма от главы города и букеты. Директор кинотеатра Виолетта Краснова в короткой речи отметила, что в этом году «Заря» планирует обновить фасад, а в декабре открыть второй (малый) кинозал с цифровым оборудованием и возможностью показа фильмов в 3D формате.
Кстати. На Кубани в этом году было задействовано рекордное количество площадок для показа фильмов — 327. Это не только открытые площадки в скверах и на площадях, но и кинозалы в кинотеатрах и культурно-досуговых учреждениях.
Фото Архипа Ларченко
Фоторепортаж с праздника в нашей фотогалерее.