25 августа станица Роговская отметила свой День рождения с размахом — весь день не смолкала музыка, работали аттракционы. Торжественная часть началась с чествования почетных жителей станицы. Утром детвору ждала театрализованная игровая программа «День рождения Иа». Вместе с любымыми героями мультфильма дети помогли устроить ослику Иа настоящий праздник, участвуя в конкурсах и играх. Любители спортивных состязаний болели на матче за первенство Тимашевского района по футболу между командами «Молодость» станицы Роговской и «Бейсуг» станицы Новокорсунской. Победу со счетом 2:0 одержали роговчане. На местном ипподроме состоялось первенство по конному спорту «Конкур», праздничный конный котильон и джигитовка. Самой юной участнице соревнований, Алине Павлиди, которая произвела настоящий фурор, заняв призовые места и продемонстрировав вольтижировку – исполнение гимнастических трюков на лошади, движущейся по кругу шагом, а затем и рысью, вручили приз зрительских симпатий.В вечерней праздничной программе выступили юные участники кружка эстрадного пения «Бриз», образцовый танцевальный коллектив «Зернышко» и специально приглашенные гости из Тимашевска — образцово танцевальный коллектив народного танца «Истоки».Было и чествование молодоженов, семейных пар юбиляров серебряной и золотой свадьбы.Исполняющий обязанности главы Роговского сельского поселения Владимир Дикий вручил почетные грамоты, подарки и благодарственные письма землякам.
День рождения станицы совпал с Днем Российского кино и Роговская приняла участие во всероссийской акции «Ночь кино», показав фильмы «Последний богатырь», «Рубеж» и «Танки».
24 августа День хутора в Дербентском
Праздник по традиции отмечали в хуторе Танцуры-Крамаренко. На площадке перед местным ДК и в сквере расположились детские аттракционы, торговые точки со сладостями, столы с угощением. С импровизированной сцены выступали артисты художественной самодеятельности. Гость праздника замглавы районной администрации Владимир Сухомлинов вручил благодарности отличившимся в восстановительных работах в Новокорсунской, где был градобой. Глава поселения Наталья Отиско благодарила за труд дербентских фермеров, вырастивших богатый урожай хлеба, вручала благодарственные письма и подарки работникам КФХ, культуры, здравоохранения, ветеранам труда, молодым родителям, в чьих семьях родился второй и последующий ребенок, активистам-общественникам. Отметила и хозяев самых ухоженных подворий. После традиционного салюта была дискотека. Праздник организовали сотрудники дома культуры, а спонсорами выступили местные фермеры.

По теме: В Кубанце два новых Почетных жителя