Мероприятие проходило в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября. В ходе заседания обсуждались мероприятия, направленные на противодействие идеологии терроризма и экстремизма в средних общеобразовательных учреждениях Краснодарского края и Республики Адыгея.
Было отмечено, что одна из основных задач сегодня – это усиление работы в части информационной безопасности. Также важным аспектом профилактики идеологии экстремизма является военно-патриотическое воспитание.
По газеты «Курганинские известия», с этой целью на Кубани работает 765 патриотических клубов и объединений. Активная работа идет в школах – с прошлого года проведено более шесть тысяч мероприятий по профилактике экстремизма и идеологии терроризма.
Как подчеркнул заместитель министра образования Кубани Евгений Бардиж, участие в подобных мероприятиях воспитывает в каждом молодом человеке уважение к вековым традициям страны, укрепляет чувства государственности и любви к Родине, а также формирует чувства неприятия идеологии экстремизма и терроризма, сообщает пресс-служба краевой администрации.