Хорошие учителя остаются в нашей памяти на всю жизнь. Чтобы быть настоящим педагогом, нужно отдавать и душевные, и физические силы, и время, отказывая во многом себе и своим близким. Пожалуй, трудно назвать другую профессию, от которой бы так зависело будущее нашей страны. Ведь педагоги плечом к плечу с родителями стоят у истоков формирования личности и жизненного опыта наших детей, закладывают фундамент их базового образования.
На фото тимашевские педагоги вошедшие в число лучших в РФ:
Наталия Шабельник пришла работать учителем начальных классов в школу № 2 ст. Медведовской 28 лет назад. С 2002 года — заместитель директора по учебно-воспитательной работе, курирует начальную школу. Лауреат и победитель конкурсов различного уровня. В минувшем году Наталии Анатольевне присвоено звание «Почетный работник общего образования».
Учитель физкультуры Елена Головко работает в средней школе № 11 уже 25 лет. Она активный участник научно-практических международных конференций, форумов и симпозиумов. Ее ученики добились ярких побед во всекубанской спартакиаде школьников, в соревнованиях на кубок губернатора Кубани, всероссийских соревнованиях. Елена Николаевна награждена почетной грамотой министерства образования и науки Российской Федерации.
Денис Бударин — учитель физкультуры городской казачьей школы № 16. В этом году стал бронзовым призером краевого интернет-конкурса «Самый классный физрук Кубани». Дипломант всероссийского конкурса «Мой лучший урок» и призер всекубанской спартакиады. В его копилке также благодарности в сфере казачества.
Учитель младших классов городской школы № 4 Ольга Елисеева — призер краевого конкурса «Лучший классный руководитель». Ее ученики становились призерами и победителями конкурсов и олимпиад различного уровня. На протяжении многих лет Ольга Михайловна занимает призовые места в профессиональных конкурсах.
Учителю химии и биологии городской школы № 1 Наталье Испаловой удалось совершить настоящий педагогический подвиг — на протяжении нескольких лет средний балл ЕГЭ по биологии выпускников 11-х классов превышает среднекраевой и муниципальный уровни. Благодаря ей 35 учеников стали победителями и призерами муниципальных и региональных олимпиад по химии, биологии и экологии. Ее воспитанники участвуют во всероссийских этапах олимпиады по химии и биологии. фото Архипа Ларченко