Под оглушительный рев моторов в Тимашевске на мотодроме микрорайона Заря почти сотня мотогонщинков из Ставропольского края, Ростовской области, Екатеринбурга, Крыма, Адыгеи, Карачаево-Черкессии и Северной Осетии оспаривали призовые места в открытых городских соревнованиях Тимашевского городского поселения по мотоспорту.
Чтобы на огромной скорости пройти специально подготовленную трассу, изобилующую поворотами и трамплинами, нужны крепкие нервы и хорошая физическая подготовка. Но не следует думать, что это по плечу только сильным парням со стальными мускулами. Среди девяти зачетных заездов на разных группах мотоциклов в соревнованиях был и класс «Леди», причем самой юной участнице Китане Погореловой из Краснодара исполнилось всего пять лет. А в классе «Мастер» выступал ветеран из Ростова Леонид Анцелович в возрасте 77 лет.
Испытать прилив адреналина от захватывающих гонок на мотодроме собралось множество болельщиков, под их бурные аплодисменты по окончании заездов молодежный комплексный центр, под эгидой которого проводились соревнования, вручил призерам заслуженные награды. Среди награжденных тимашевцы Ярослав Осипов, занявший в классе 85 куб. см второе место, и мастер спорта, член юношеской сборной страны Святослав Проненко, пришедший к финишу первым в классе 125 куб. см.

Еще по теме: Городской квест на территории Тимашевска стартует 19 октября на базе молодежного комплексного центра
Фоторепортажи смотрите в нашей фотогалерее

Фото Архипа Ларченко