Напомним, трагедия произошла 17 октября в политехническом колледже города Керчь. По официальным данным погиб 21 человек и пострадали 53 человека.
«К большому сожалению, среди погибших в Керчи есть ребята из Краснодарского края. Это невыносимая боль, невосполнимая утрата. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь семьям выдержать это горе», – сказал Вениамин Кондратьев.
По словам губернатора, из резервного фонда края будут выделены средства на поддержку семей, а министерство социальной защиты края окажет им все меры социальной поддержки.
Как передает ТАСС, власти Керчи готовы разместить в гостиницах родственников погибших и пострадавших при взрыве в колледже, прибывших из других регионов.
«Мы готовы принять всех родственников, и мы всем это предлагаем. Для этого выделены номера в разных гостиницах города», — сообщил заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев.
По данным газеты «Кубанские новости», прокуратура Кубани проверит все учебные заведения региона. В ходе проверки будет дана оценка организации безопасности учащихся и педагогов, наличие в учебных учреждениях специалистов, оказывающих психологическую и социальную помощь детям, имеющим отклонения в поведении и обучении.