Не так давно в Тимашевске даже появился магазин, в котором поклонники манги, вселенной Марвелл и других комиксов могут не только приобрести необходимую им продукцию, но и пообщаться. Однако речь пойдет не о магазине, а о ребятах, которые его открыли, — Александре и Юлии Жмаевых. Они в начале октября побывали на пятом фестивале Comic Con Russia в московском «Крокус-Экспо». На несколько дней московский выставочный центр собрал поклонников фильмов, игр, комиксов и других развлечений со всего мира.
— Основной упор организаторы сделали на площадку игромира, было очень много геймеров* и косплееров**. Конечно, игровое движение в нашей стране развито достаточно сильно, а комиксы еще только набирают обороты. Косплееры реально поразили! Костюмы крутые. Очень понравился стенд с трансформером Бамблби, а косплей самый классный, на мой взгляд, был у марвеловского Россомахи — поделился впечатлениями Александр.
— В следующем году мы обязательно поедем на этот фестиваль со своим стендом, — делится планами Юлия, — помимо магазина, у нас есть антикафе, где каждый желающий может почитать комиксы в нашей библиотеке, порезаться в видеоигры или поиграть в настольные. Нам будет что показать.
По словам Александра и Юлии, в Тимашевском районе многие ребята сами рисуют комиксы. Есть и те, кто разрабатывает компьютерные игры.
______________________
*Геймеры — поклонники видеоигр**Косплееры — люди, которые занимаются косплеем: переодеваются в костюмы и изображают персонажей компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов, аниме и манги. Увлечение включает в себя изготовление костюма и элементов атрибутики выбранного персонажа

Еще по теме: Косплееры и звезды мирового кино приехали в Москву на фестиваль Comic Con Russia
Подражая японским мультгероям