— Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту. Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва отношений, не может принять другую точку зрения.
— Отпустите контроль. Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит в вашей жизни — ситуацию, события, людей и т. д. Позвольте окружающим быть такими, какие они есть.
— Отпустите чувство вины. Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете. Возьмите полную ответственность за свою жизнь.
— Остановите негативный разговор с собой. Как много людей наносят вред себе только потому, что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.
— Откажитесь от привычки жаловаться. Постоянная потребность жаловаться делает вас несчастными, грустными и подавленными.
— Откажитесь от критики. Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответствуют вашим ожиданиям. Мы все разные.
— Освободитесь от потребности произвести впечатление на других. Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не являетесь на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
— Перестаньте сопротивляться переменам. Перемены — это нормально, они помогают изменять жизнь к лучшему.
— Не ставьте ярлыки на людей, о которых вы не знаете, и события, которых не понимаете.
— Отпустите прошлое. Необходимо принять тот факт, что настоящее — это все, что у вас есть.
— Освободитесь от страхов. Страх — это всего лишь иллюзия, его не существует, вы его создали в вашем уме.
— Перестаньте оправдываться. Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.
— Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей. Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить. Они живут в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге они забывают о себе.
Еще по теме: Как справиться с сезонной депрессией
Учимся мыслить позитивно