в рамках проекта «Военное детство», приуроченного к 75-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Итоги конкурса подвели в редакции 25 октября. По-домашнему, за чашкой чая говорили о том, как важно сохранить для потомков память о войне, какой ужасный след оставляет она в искалеченных судьбах и душах людей, как страшно смотреть в глаза смерти и как горько получать похоронки на своих близких.
Главный редактор «Знаменки» Инна Денисенко выразила искреннюю благодарность собравшимся за то, что прислали на конкурс свои воспоминания об опаленном войной детстве, о том как выживали в оккупации, в концентрационных лагерях, как трудились наравне со взрослыми чтобы приблизить долгожданный час Победы.
Наверняка многих тимашевцев задели за живое такие работы как «В Освенциме погибли четверо братьев», «Больше фашистов свирепствовали полицаи», «Они уходили в бессмертие», «Повзрослели раньше времени», «Съедобные веники» и другие.
Дипломами «Знаменки» были отмечены три автора Виктор Вирченко, Александр Глушаков и Наталья Воронцова. Дипломанты и другие участники конкурса, а это Иван Куничкин, в лице своей бабушки Веры Алексеевны, Нина Агошкова, Надежда Хижняк, Таисия Чумакова и Виктор Ершов получили подарки от нашего спонсора — фабрики «Нестле Кубань».
На фото: Участники конкурса «Военное детство» в редакции «Знаменки», 25 октября 2018 г.