На центральной площади Тимашевска готовится большая праздничная программа, посвященная Дню народного единства. Старт праздника в 10.00 на городской площади: выставка декоративно-прикладного искусства, выставка-продажа меда, хлебобулочных и кондитерских изделий, выступление духового оркестра.В 11.00 начнется торжественное мероприятие и концерт в честь государственного праздника. Развлекательные площадки развернутся и в переулке Советском. В течение дня — для малышей батуты, взрослым шашлык на гастрономическом фестивале.
Любителей спорта ждут соревнования по кантри-кроссу, который пройдет на мотодроме мкр. Заря.
А вечером в культурных учреждениях района стартует Всероссийская акция «Ночь искусств». Библиотеки и дома культуры, музыкальная, художественная школы, школа искусств в станице Роговской, все музеи готовят к этой дате интересные мероприятия.
— Для культурных учреждений Тимашевского района это прекрасная возможность привлечь еще больше посетителей, — отметила Елена Мальченко, замглавы района. — Гостей ждут открытые бесплатные экскурсии, мастер-классы, концерты, викторины. Будет интересно, приходите!
Полная афиша мероприятий, запланированных на 4 ноября — здесь.