Казалось бы, что может быть смешного в развале семьи? Это же настоящая жизненная драма, где страдают не только муж и жена, но и дети. Однако, автору пьесы Эмилю Брагинскому* удалось трагедию одной семьи превратить в настоящую искрометную комедию!
— Это редкая пьеса, ее нет нигде. Я совершенно случайно ее нашла, — поделилась с «ЗТ» директор и продюсер спектакля Лариса Невинная. — Мы с мужем с первой строчки влюбились в материал, и я сказала ему: «Слава, эту пьесу нужно ставить!»
Спектаклю около четырех лет, в основном его играют в Москве, и каждый раз с аншлагом, что неудивительно — идея спектакля актуальна в любое время, в любом городе. Любовь, отношения, надежда, отчаяние и… снова любовь. А уж актерский состав… Всеми любимая советская и российская актриса Яна Поплавская сыграла 40-летнюю, уставшую от размеренного образа жизни Маргариту. Женщина встретила свою новую любовь — мужчину по фамилии Лампасов (Вадим Колганов) на эскалаторе одной из станций московского метро. Чтобы загладить свою вину, Маргарита приводит в дом приятельницу Ларису (Ирина Лачина) и даже пытается сосватать последнюю своему безутешному супругу Павлу (Вячеслав Невинный). Когда возмущенный брошенный муж прогнал обеих, история не закончилась, наоборот, начала новый виток. Павел и Лариса, оказавшаяся матерью-одиночкой, полюбили друг друга, что абсолютно не обрадовало его бывшую жену Маргариту. Женщина быстро поняла, что поступила неправильно, сосватав супругу знакомую, и стала частенько наведываться в бывшую семью, из-за чего в итоге рассталась со своим любовником Лампасовым. Зрители отметили потрясающую игру Поплавской — женская половина зала понимала и сочувствовала ей, Невинного — ему сопереживали, жалели, за него радовались, Лачиной — Ирине прекрасно удалось сыграть мать-одиночку, отчаявшуюся найти свою вторую половинку. Впрочем, все персонажи были сыграны с душой. Тимашевцы рукоплескали актерам стоя.

*Эмиль Брагинский — автор любимых многими произведений «Берегись автомобиля», «Гараж», «Служебный роман».
Кстати. Закрученный любовный сюжет есть и у пары Ларисы и Вячеслава Невинных. Оказывается, в свое время судьба разлучила их на долгие двенадцать лет. Когда Ларисе было восемнадцать, а Вячеславу двадцать шесть, у них случился роман. Молодой человек служил артистом в «Современнике», Лариса училась в хореографическом училище. Отношения между ними были прерваны после того, как в них вмешалась сестра Ларисы, предупредившая Вячеслава, известного своими любовными похождениями, что если он обидит ее младшую сестру, то сильно пожалеет об этом. И добавила: если он не собирается жениться на Ларисе, то пусть лучше расстается с ней. Что молодые и сделали, каждый создал семью. Но встретившись друг с другом через много лет, уже не расставались. Пара вместе двадцать лет, воспитывают совместную дочь Василису.
Интервью с Яной Поплавской — здесь.
Еще по теме:
Карен Шахназаров считает Россию уникальной и непостижимой
Юлианна Караулова: — Мне нужен экшн и экстрим
МакSим хочет жить на Черноморском побережье
«Я русский солдат. Я обещал ей вернуться…»