Так, глава Днепровского поселения Владимир Ледовский объяснял членам газового кооператива по улице Степанова в хуторе Ольховском, как обстоят дела со строительством газопровода высокого давления (газопровод низкого давления жители построили ранее). Проект газопровода высокого давления прошел экспертизу в минсельхозе Краснодарского края, вошел в краевую программу газификации села, но не был профинансирован. Теперь будут пытаться войти в другую программу газификации. Также жители заявили о необходимости строительства водопровода на участке улицы Степанова.
На приеме была и глава Дербентского поселения Наталья Отиско. У одного из земляков к ней накопились вопросы касательно качества ремонта участка дороги в хуторе Танцуры-Крамаренко. Впрочем, обосновать свои претензии убедительно хуторянин не смог.
Приходили медведовцы. Просили содействия: Валентина Буракова — в опубликовании своей рукописи; Евгений Тарада — в выделении помещения для цеха по изготовлению сувениров с целью трудоустройства инвалидов и пожилых. Этот проект медведовский мастер по дереву вынашивает уже несколько лет, но воплотить идею в жизнь пока не получается.
С одним из пользователей Инстаграм, оставлявшим комментарии касательно обеспечения безопасности в школах, Андрей Палий пообщался лично. Обсудили состояние выходов школьных дворов, освещенность территории, а также тот факт, что в одном из городских кафе несовершеннолетние, по словам заявителя, приобретают пиво. Активисту соцсетей предложили стать членом общественного совета.
Всего в ходе приема главой района были рассмотрены десять вопросов, на контроль поставили четыре из них. По заявлениям граждан приняты следующие решения: обустроить дорожку с освещением возле 5-й школы; помочь с приобретением дров пенсионерам. Одному из пожилых жителей города помогли с лечением взрослого сына — по распоряжению главы района мужчину пригласили на обследование в ЦРБ. Положительно решен вопрос сохранения хозпостроек жителей многоквартирных домов в станице Днепровской — они жизненно необходимы людям, которые в сельской местности живут не в частных домах.
Были и другие вопросы, по всем заявители получили разъяснения.
Еще по теме: 7 млн рублей потратили на ремонт дорог в Днепровском поселении