Медведовский мясокомбинат, обеспечивавший станичников работой, а жителей близлежащих домов теплом и горячей водой, остановился, а с ним вместе и котельная комбината. С тех пор решать вопрос теплоснабжения МКД властям приходится в ручном режиме. Чтобы с наступлением холодов жители не замерзли в своих квартирах, глава Тимашевского района Андрей Палий лично держал ситуацию на ежедневном контроле. В итоге этой осенью был предпринят ряд мер.
Во-первых, как только в сентябре имущество мясокомбината начало переходить к новому собственнику, ООО «ММК», администрация района сразу же приступила к переговорам по подготовке котельной к отопительному сезону. Во-вторых, собственник приобрел необходимое оборудование, провел ремонт и диагностику, выполнил техобслуживание и пусконаладочные работы в котельной. В-третьих, в кратчайшие сроки администрацией было создано предприятие «Медведовские тепловые сети», в задачи которого входит аренда котельной, обеспечение подачи тепла и горячей воды потребителям и сбор абонентской платы. Также предприятие должно взаимодействовать с организациями, которые будут эксплуатировать оборудование и проводить техобслуживание. Параллельно шел процесс заключения договоров на техобслуживание и аренду.
В конце октября Андрей Палий лично встречался с руководителем краснодарского межрегионгаза, чтобы окончательно решить вопрос запуска котельной. После чего пообщался с жителями многоквартирных домов, сообщил всю имеющуюся на тот момент информацию и обозначил срок пуска котельной — 1 ноября. Действительно, 1 ноября котельную запустили. Уже к вечеру в домах и детском садике нагрелись батареи.