Заведующий Медведовской участковой больницей Артем Макаров несказанно этому рад, ведь когда начинался сезон отпусков, практически работали с одним терапевтом, пока другой отдыхал. Нынешние врачи-терапевты Надежда Пипенко, которая ведет прием в поликлинике, и Александр Сочнев (на верхнем фото), врач общей практики в ВОПе, уже много лет в профессии. Теперь у них есть молодые коллеги, выпускники Кубанского госмедуниверситета. Что интересно, они приехали на Кубань из разных регионов, но собрать их в одном Тимашевском районе удалось руководству ЦРБ: встречались с выпускниками, рассказывали об условиях работы в нашем районе, настойчиво приглашали. Полина Молостова родом с Урала, теперь основное место ее работы — поликлиника в Медведовской. Осваивается, пациентов, говорит, много, в основном с гипертонической болезнью и ОРЗ. Мадина Балаева родом из Кабардино-Балкарии, и хотя родные зовут на родину, она твердо решила, что будет набираться здесь опыта, в чем немало помогает ей врач общей практики Александр Сочнев. Ординатура, говорит Мадина, подождет, практика важнее.
— В принципе для участковой службы мы укомплектованы достаточно хорошо — говорит Артем Георгиевич. — У нас есть офтальмолог, невролог, эндокринолог, отоларинголог, два гинеколога. Нужны еще два терапевта, сейчас ведем переговоры с молодым специалистом хирургом, прежний уволился по семейным обстоятельствам.
Закрыт кадровый вопрос в отделении стоматологии, уже более двух месяцев трудится в Медведовской молодой специалист, также выпускник нашего госмедуниверситета, врач-стоматолог Николай Шимченко. Родом он из Ставропольского края, в день открытых дверей в универе взял визитки у представителей нашей ЦРБ, и вот они пригодились при устройстве на работу. Доставляет к месту работы иногородних специалистов вахта. Здесь же, в медведовской больнице, вновь приступила к выполнению своих обязанностей врач-эндокринолог Наталья Тычина, которая в профессии уже двадцать семь лет.
В Новокорсунской участковой больнице тоже пополнение — с середины октября принимает прациентов врач-терапевт участковый Лилия Поддубская. После окончания Кемеровского госмединститута она двадцать шесть лет работала в разных медицинских учреждениях, теперь вот будет лечить новокорсунцев.В кабинете неотложной помощи детской поликлиники отныне будет принимать детей опытный врач-педиатр с огромным стажем работы в профессии — Ольга Гринемайер.
Фото Архипа Ларченко