Лишний вес женитьбы
Мужчины после собственной свадьбы набирают вес, тяжелея в среднем на 1,4 кг. Кроме того, мужчины становятся толще еще и в ближайшие годы после рождения ребенка. С другой стороны, перед разводом и какое-то время после него они, наоборот, сбрасывают вес.
Собак любят больше
Авторы статьи в Journal of Applied Developmental Psychology полагают, что к домашним животным дети чувствуют большую привязанность, чем к своим братьям и сестрам. Опрашивая мальчиков и девочек в возрасте 12 лет, психологи выяснили, что дети даже секретами предпочитают делиться именно со своими питомцами.
Брань смягчает боль
Ударившись или поцарапавшись, человек может непроизвольно сказать какую-нибудь грубость, порой весьма непечатную. И хотя кому-то это покажется признаком дурного воспитания, бранные слова на самом деле помогают смягчить боль, о чем свидетельствуют эксперименты психологов из Килского университета.
Честность на завтрак
Исследователи из Университета Любека пишут в своей статье в PNAS, что честность может зависеть от того, что мы ели на завтрак: участники эксперимента, съев на завтрак побольше углеводов, потом вели себя в денежных делах более честно.
Эмоции оставляют след
Наш образ жизни неизбежно отражается на эмоциональном состоянии, и, очевидно, у богатых и небогатых людей и образ жизни, и сопутствующие эмоции будут разными. Частые эмоции оставляют свой след на лице, который можно увидеть даже если человек полностью спокоен. Поэтому стоит ли удивляться сообщению психологов из Университета Торонто, которые обнаружили, что люди довольно точно могут отличить богатого от бедного просто по лицу.