Союз ветеранов Афганистана, его тимашевское отделение, — организация общественная, но ей нужна земля. Они даже знают, где она в Тимашевском районе «гуляет». «Безхозные», по их словам, участки имеются в Медведовском и Роговском поселениях. Общественникам они нужны для финансирования их большой и многогранной работы по патриотическому воспитанию молодежи. Помощи из бюджета, а это обычно немногим более 14 тысяч рублей на год, не хватает. В членах афганского братства есть пара фермеров, которые помогают, но так как хозяева они малоземельные, им становится все труднее выделять средства, необходимые для патриотической работы. Вот и просят «афганцы» для «своих» фермеров немного земли, доходы с которой пойдут на благие дела.По словам Андрея Палия, единственный вариант сделать все по закону — выставить участки на торги. Только вот общественники не уверены, что в конкурсной борьбе смогут победить, предложив лучшие условия аренды.
— Сумму средств, выделяемых «афганцам» на патриотическую работу, немного, но увеличат, депутаты райсовета, думаю, возражать не станут. Организация действительно проводит среди молодежи большую воспитательную работу. А проблему с выделением земли попробуем решить по линии казачества, — сказал глава района.
Представители жильцов многоквартирного дома, что в ст. Днепровской, жалуются, что администрация поселения без их ведома и согласия, предоставив, по их словам, поддельный протокол общего собрания, включила дом в список МКД, где в 2019 году должен быть произведен ремонт инженерных сетей. Ремонт дому нужен, но прежде всего, говорят станичники, нужно отремонтировать текущую кровлю. Денег на крышу на счету в фонде капремонта у станичников было маловато, вот и решили без согласования с владельцами квартир подремонтировать хотя бы трубы. Теперь представители просят главу подсказать, как и что им надо сделать, чтобы правильно отказаться от одного и произвести ремонт другого, при этом не остаться совсем без ничего. Ответ они получили.
Горожанка просила содействия в получении жилья социального найма. Она с сыном-инвалидом первая в очереди, но из-за прописки, которая в любой момент может быть признана недействительной, у нее могут возникнуть проблемы. Просительнице подсказали весь алгоритм необходимых действий.
Предприниматель-перевозчик поднял на приеме проблемы городского пассажирского транспорта.