Участники проекта подошли к делу творчески – сделали оригинальные презентационные фотографии своих команд и придумали креативные названия: «Леопардовые лосины», «Голодные игры», «Богатыри» и другие. Чтобы добиться хороших результатов, строго рассчитывали потребление калорий, занимались в спортзале, много ходили пешком, еженедельно отслеживали показатели своего веса. Обязательно было и прослушивание лекций о правильном и сбалансированном питании, которые им читали сотрудники отдела обеспечения качества фабрики. Держать вес соревнующимся помогали повара столовой при фабрике: ежедневно готовили для них сбалансированный обед. Таким образом, даже находясь на работе, можно было есть правильную и вкусную пищу. А коллеги из отдела персонала делились рецептами диетических, низкокалорийных, но при этом питательных, блюд, которые легко можно приготовить дома. В итоге все участники проекта сбросили в общем весе 337 килограммов.
[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:»48461″,»width»:240,»height»:190,»alt»:»»}]]В индивидуальном же первенстве победила младший специалист отдела обеспечения качества «Нестле Кубань» Марина Филина. Ее личный результат составил минус 14 килограммов! Как ей это удалось?
— Прежде всего отказалась от сладкого, мучного, жирного и по максиму придерживалась основных правил правильного питания: пить больше воды, кушать часто, но небольшими порциями «правильную» пищу, — поделилась Марина. — Сложнее всего было отказаться от сладкого, особенно шоколада. И все же иногда позволяю себе кусочек горького.
Также Марина рассказала, что ее мотивацией к участию в проекте стало желание чувствовать себя лучше и «легче», смотреть в зеркало с чувством удовлетворения. Кроме того, очень боялась подвести команду, поэтому придерживалась всех рекомендаций.
— Благодаря этому проекту я теперь чувствую себя уверенно и ношу платья на два размера меньше! — улыбается Марина. — Однако и после завершения проекта я продолжаю вести здоровый образ жизни: правильно питаюсь, стараюсь проходить в день не менее 10 тысяч шагов.
Между прочим. В октябре ООО «Нестле Кубань» запустила новый проект, который проходит под девизом «За движение». Теперь 50 сотрудников фабрики соревнуются в умении танцевать. Под руководством опытных хореографов в течение трех месяцев они разучивают танцевальные номера, чтобы в финале проекта представить их на суд компетентного жюри, которое и определит победителей.