Силами боевых отделений 35-й и 28-ПСЧ, аварийно-спасательного отряда Кубань-СПАС, в первом часу ночи 2 января, тушили пожар в домовладении по ул. Комсомольской в пос. Советском Тимашевского района. С огнем пожарные справились быстро, не дав пламени распространиться на другие комнаты дома. Но едкий ядовитый дым от горевшего паласа, стола и домашних вещей заполнил весь дом. После того, как потушили огонь в очаге возникновения пожара, было обнаружено тело женщины. Причины возгорания и смерти 85-летней хозяйки домовладения установит начавшееся следствие.
5 января текущего года в 14.15 диспетчеру Тимашевского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о загорании летней кухни в одном из частных домовладений, расположенных по ул. Вокзальной в Тимашевске. На тушение были направлены два пожарных расчета 28-ПСЧ под руководством начальника караула Евгения Крыштопы, кубаньспасовцы, служба райгаза и бригада медиков. Как выяснилось, в одном из помещений двухкомнатной летней кухни горели бытовые вещи и одежда хозяина. К сожалению, престарелому владельцу горящего дома помощь врачей уже не требовалась. Предположительно, причиной смерти стало сильное задымление. Ведется следствие.
Напомним, за последнюю неделю уходящего 2018 года пожарные выезжали на тушение трех пожаров. В результате одного из них, 24 декабря в Тимашевске на ул. Деповской, где возгорание произошло из-за неисправности телевизора, погиб человек, информирует противопожарная служба и отдел надзорной деятельности района.