С 1 по 9 января текущего года на территории Тимашевского района зарегистрировано 18 автомобильных аварий. Из них 13 столкновений, два наезда на стоящее транспортное средство, один — на пешехода. В ДТП пострадали три человека и двое погибли.
По предварительным данным, причиной аварии, произошедшей во второй день нового года на 54 км автодороги Краснодар–Ейск, стало непредоставление преимущества движения водителем автомобиля Рено Сандеро. Он выезжал на трассу с второстепенной дороги от хутора Приречного в сторону Тимашевска. Двигавшийся в это время по главной дороге Форд Фокус, под управлением 26-летнего брюховчанина, врезался в Рено. В результате столкновения водитель Рено, 59-летний житель Тимашевска, от полученных травм скончался на месте ДТП, его пассажирку доставили в больницу. Об этом происшествии «ЗТ» сообщала ранее.
3 января в девятом часу утра в Тимашевске на пересечении улиц Ленина и 50 лет Октября, водитель автомобиля ВАЗ-21120, местный житель, проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Хонда. В результате ДТП водитель отечественной легковушки с травмами был доставлен в больницу.

Причиной рождественской смертельной аварии, 7 января, случившейся на 42 км автодороги Краснодар–Ейск, по предварительным данным, стало столкновение с впереди движущимся в попутном направлении КамАзом. Водитель автомобиля Лада Ларгус не выдержал безопасной дистанции до движущегося впереди КамАЗа с полуприцепом, находящегося под управлением 52-летнего жителя Ростовской области, и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пострадал 48-летний брюховчанин, водитель легковушки. Его 49-летняя пассажирка из Брюховецкой скончалась на месте аварии.
По данным фактам дорожно-транспортных происшествий Тимашевский ОМВД проводит проверку.
Большинство ДТП, случившихся за дни новогодних каникул, связано с невыполнением требований правил безопасности участниками дорожного движения: не соблюдением скоростного режима и очередности проезда, отсутствием прав управления, выездом на полосу встречного движения, неправильным выбором дистанции, нарушением правил проезда пешеходного перехода, управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, перечень нарушений можно продолжать и продолжать. Конечно, причинами ДТП являются не только злоупотребления со стороны водителей. Нередко нарушают сами пешеходы.
Цените, берегите жизнь и помните, что каждый должен возвращаться туда, где его ждут близкие люди, отмечает инспектор БДД Тимашевского ОГИБДД Надежда Василенко.