В Краснодарском крае в этом году будут востребованы рабочие, менеджеры по продажам, строители, медики, ИТ-специалисты. Многие жители Краснодарского края с нового года собираются начать новую жизнь, например, сменить место работы. Эксперты отмечают, что чаще всего кубанцы размещали резюме в сфере продаж (17%), на втором месте оказались те, кто только начинает свой карьерный путь (10%), замыкает тройку лидеров производственная сфера (7%).
– Соискатели часто задают вопрос о том, какое же самое благоприятное время для поиска работы. И если раньше мы замечали «сезонные» колебания на рынке труда как со стороны работодателей, так и со стороны тех, кто находится в поиске работы, то сейчас мы наблюдаем равномерный спрос со стороны первых практически в течение всего года, – отмечает руководитель пресс-службы HeadHunter по ЮФО Алена Манохина.
Среди тех кубанцев, которые решили сменить работу в начале года, преобладают мужчины – об этом говорят 56% резюме.
– Что касается тех, кто будет востребован в 2019 году, согласно нашим последним исследованиям, прогнозируется спрос на рабочий персонал, менеджеров по продажам, строителей, медиков, а также на ИТ-специалистов, причем не только на программистов, но и на всех, кто связан с этой отраслью, – добавляет Алена Манохина.
Ранее по теме: Кого уволят в новом году