Поздравляя журналистов, Андрей Владимирович отметил важность информирования жителей района о работе органов власти, принципиальность и непредвзятость авторов при проведении журналистских расследований, профессионализм в освещении от простых житейских до самых значимых событий.
Благодарностью руководителя района была отмечена целая группа газетчиков «Знамя труда», «Этажа новостей», «Антиспрута». На прием также пришли юные журналисты из творческого объединения «В кадре» тимашевского центра творчества. К поздравлениям присоединились замглавы района Елена Мальченко и мэр Тимашевска Николай Панин. В числе отмеченных благодарностью от «Знаменки» веб-редактор сайта газеты «Знамя труда» Анна Ермолаева, корреспондент Владимир Головенко, оператор компьютерной верстки Наталья Чуйкова (на фото с главой).
Наша справка. 13 января — День российской печати. Он связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты. 13 января 1703 года в России по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости». Первый номер газеты носил название «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Газета издавалась и в Москве, и в Санкт-Петербурге, при этом фактически не имея постоянного названия — «Ведомости», «Российские ведомости», «Ведомости Московские».