Администратор станичного супермаркета «Пятерочка» обратился в дежурную часть Тимашевского райотдела полиции с сообщением о преступлении, произошедшем в магазине 8 января среди белого дня и на глазах у многочисленных свидетелей.
В четвертом часу пополудни неизвестный молодой человек взяв с полки с винной продукцией несколько бутылок с дорогими алкогольными напитками, удалился с ними из магазина не заплатив ни копейки. Не обращая внимания на окрики охраны он выбежал из магазина. Сел в припаркованный рядом авто и скрылся в неизвестном направлении.
Благодаря показаниям свидетелей, записям камер видеонаблюдения и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям, сотрудники полиции по горячим следам установили марку и регистрационный номер автомашины, задержали авто и его владельца. Оказалось, что вынести алкоголь из станичного супермаркета решился не местный житель, а ранее судимый 31-летний житель Краснодара. Мужчину доставили в Тимашевский райотдел полиции, где уже дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет, сообщила «ЗТ» пресс-служба Тимашевского ОМВД.