На стенде Краснодарского края в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ), который состоится 14-15 февраля в Сочи, пройдет стратегическая сессия «Инвестиции в кинопроизводство: бизнес-модели».
Мероприятие будет проведено для инвесторов, готовых участвовать в финансировании создания полнометражных фильмов. Соорганизатором сессии является Ассоциация продюсеров кино и телевидения.
Как отметили в пресс-службе краевой администрации, проекты, которые найдут сопродюсеров, будут частично или полностью сниматься в регионе.
«Для нашего региона развитие киноиндустрии – это возможность не только привлечь средства в экономику, но и перспектива создания новых рабочих мест, развитие внутреннего туризма», – отметили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Кубани.
Напомним, в 2018 году в ходе Российского инвестиционного форума делегация Краснодарского края заключила 212 соглашений и протоколов о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций на общую сумму порядка 242 млрд рублей, пишет газета «Приазовские степи». Наиболее масштабные инвестпредложения коснулись не традиционных для региона отраслей – АПК и туризма, а промышленности и сферы ТЭК.