Участники ЕГЭ вправе изменить сроки участия в ЕГЭ при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае указанные лица подают в ГЭК заявления с указанием измененных сроков участия в ЕГЭ. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.
Заявления подаются лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности, оформленной в установленном порядке. Выпускники прошлых лет при подаче заявления могут предъявлять как оригинал, так и заверенную копию документа об образовании.
Лица, обучающиеся в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют оригинал справки с заверенным переводом с иностранного языка.Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, при подаче заявления предъявляют оригинал справки из организации, где получают образование, об освоении или завершении освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году.
Для выпускников прошлых лет ЕГЭ проводится в досрочный период, но не ранее 1 марта, и (или) в резервные сроки основного периода проведения ЕГЭ в соответствии с единым расписанием.
Результаты ЕГЭ каждого участника заносятся в федеральную информационную систему, бумажных свидетельств о результатах ЕГЭ не предусмотрено. Срок действия результатов — 4 года, следующих за годом получения этих результатов.
Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, для сдачи ЕГЭ в 2019 году могут зарегистрироваться по адресу: г. Тимашевск, ул. Ленина, 154, управление образования, кабинет № 6. График работы с 8.00 до 17.00.
Информацию по интересующим вопросам организации и проведения единого государственного экзамена, государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образовании можно получить по телефону «горячей линии» в Тимашевском районе 8(86130) 4-01-10.