Нашего земляка наградили за заслуги в области сельского хозяйства и пищевой индустрии, а также многолетнюю добросовестную работу.
КФХ Василия Онищенко — успешное высокотехнологичное агропредприятие, где выращивают озимые, подсолнечник, кукурузу на зерно, овощи открытого грунта. Особенно здесь преуспели в производстве картофеля, для первичной обработки которого используют сортировочно-фасовочную линию. Хранят урожай в современном овощехранилище. На базе КФХ проходят Дни поля, на которые приезжают за опытом картофелеводы со всей Кубани.
Василий Онищенко благодаря развитию своего предприятия уже дал работу многим станичникам и продолжает оставаться сторонником того, что именно фермеры, занимаясь расширением производства, способны дать дополнительные рабочие места для жителей станицы.
— Это неправильно, когда наши медведовские женщины ездят на работу в Краснодар, чтобы мыть полы в торговых центрах, — считает Василий Иванович.
Также благодарности Президента РФ Владимира Путина удостоился механизатор Максим Сысоев из медведовского КФХ Василия Онищенко.
Награды вручил заместитель главы администрации Краснодарского края Андрей Коробка.

Ранее по теме: Медведовское КФХ посетили фермеры-овощеводы из ЮФО
Тимашевский район посетила делегация индийского Минсельхоза
Самый лучший в мире зерноуборочный комбайн убирает поля в Медведовской