Дважды, 16 и 18 января, как выяснилось в ходе следствия, жительница станицы Новокорсунской Тимашевского района, основательно употребив спиртного, приходила к своей 94-летней бабушке и требовала деньги. Однако сопротивлявшаяся изо всех сил старушка находила силы ей отказать. Тогда незваная гостья, не приняв в расчет почтенного возраста своей бабули, применила физическую силу и заставила пенсионерку отдать свои сбережения. Их у нее оказалось 19 тысяч рублей. Бабуля обиды не стерпела и заявила в полицию.
Вскоре стражи порядка задержали внучку. Выяснилось, что эта гражданка ранее была судима за попытку убийства и хранение наркотиков. К тому же в ходе осмотра ее домовладения была обнаружена и изъята банка, в которой находилось вещество растительного происхождения, предположительно, наркосодержащее. Его отправили на экспертизу.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Время до суда подозреваемая проведет в следственном изоляторе, сообщили «ЗТ» в пресс-службе Тимашевского ОМВД.