Делегация почти из полсотни человек представляет Ейскую епархию на Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве. Они проходят с 27 по 31 января с. г. Возглавляет делегацию, в составе которой и представители духовенства, казачества, образования Тимашевского района, епископ Ейский и Тимашевский Павел. Председательствует на Чтениях Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В этом году они посвящены теме «Молодежь: свобода и ответственность».
30 января в Госдуме будут чествовать лауреатов Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», среди которых Алина Швыдкова из Тимашевского района.
Наша справка. Международные рождественские образовательные чтения — церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Проводится в Москве в начале года под почетным председательством Патриарха Московского и всея Руси и собирает более пяти тысяч участников. Организатор — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации.Первые Рождественские чтения прошли в Москве в 1993 году. До 2004 года они не имели определенных названий. Данная традиция появилась в 2005 году с XIII Чтений. В рамках образовательных чтений проходят конференций, секций, круглые столы, парламентские встречи и иные мероприятия.