4 февраля, по завершении рабочего дня, жители хутора Мирного Тимашевского района собрались в центре у магазина, чтобы обсудить с представителями районной власти последние нововведения, усложнившие им въезд в хутор и выезд из него. Несколько дней назад на повороте с автотрассы Ейск-Краснодар на дорогу, ведущую в хутор, были установлены знаки, запрещающие левый поворот. Теперь, чтобы выехать с хутора в сторону Тимашевска, необходимо проследовать под мост в Дербентском поселении. А чтобы въехать в Мирный со стороны Краснодара нужно проследовать до «пушки» в Тимашевске. Такие же ограничения должны были появиться со дня на день и на въезде в хутор Приречный.
На сход у хуторского магазина собралось значительное количество местных автовладельцев с одной стороны и представители районной власти с другой. Только вот обсуждения не получилось. Замглавы Тимашевского района Алексей Мелихов сходу заявил собравшимся, что в порядке исключения и по ходатайству районной власти, решение об установке знаков на данных участках дороги отзывается. Знаки демонтируют, сплошные линии закрасят, а правила выезда и въезда останутся прежними.
По мнению начальника Тимашевского ОГИБДД Романа Зинченко, знаки, установленные на въезде в Приречный и Мирный, должны поспособствовать снижению аварийности на данных участках автодороги. Ведь только с начала 2019 года здесь произошли два ДТП со смертельным исходом. Хуторян же, в свою очередь, не устроил и сильно возмутил тот факт, что теперь для поворота им необходимо делать крюк в 7,5 километров.
— С целью уменьшения количества дорожных аварий районные власти обратились в край с просьбой выделить для установки на самых аварийноопасных участках автодорог Тимашевского района камеры видеофиксации. Они будут установлены на повороте к хуторам Приречный и Мирный, а также на кольце из микрорайона Индустриальный, — рассказал Алексей Мелихов «ЗТ».
Народ разошелся вполне удовлетворенный принятым решением.
Ранее по теме: Выросла аварийность и смертность на дорогах Тимашевского района
В бетонное разделительное ограждение на трассе в Тимашевском районе врезалась иномарка

Фото Архипа Ларченко, 4 февраля 2019