Рассматривая блок финансовых вопросов, депутаты дали согласие на дополнительное использование райадминистрацией средств из собственного бюджета на осуществление государственных полномочий Краснодарского края по строительству объектов здравоохранения. В данном случае речь шла о финансировании строительства ФАПов на территории Новокорсунского и Незаймановского поселений. Затем депутаты внесли соответствующие изменения в районный бюджет на 2019 год: общий объем доходов утвержден в сумме 1 млрд 784 млн 344,2 тыс. рублей; общий объем расходов — в сумме 1 млрд 784 млн 554,8 тыс. рублей.
С целью упорядочения и оптимизации деятельности органов повседневного управления по вопросам предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, организации и осуществления мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера администрации района переданы полномочия администрации Тимашевского городского поселения. Согласно решению сессии теперь будет функционировать единая дежурно-диспетчерская служба города и района с увеличением штата на одну единицу за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Тимашевского городского поселения.
Для обеспечения доступа к информации о деятельности районного Совета депутаты утвердили соответствующий порядок и перечень информации о деятельности Совета, размещаемой на официальном сайте муниципального образования www.timregion.ru в сети Интернет.
Далее по представлению райотдела архитектуры депутаты утвердили новый Порядок размещения рекламных конструкций на территории муниципалитета. Цель нововведения — упорядочение размещения рекламы, приведение к однотипности конструкций, к соответствию их эстетическим нормам и требованиям безопасности.
Рассмотрели еще ряд вопросов.