Тимашевец, владелец магазина бытовых электротоваров обратился в райотдел полиции с заявлением о мошенничестве. Бизнесмен рассказал, что в начале сентября к нему обратился местный молодой человек, который занимался установкой сплит-систем и частенько приобретал их у него в магазине. В этот раз покупатель попросил несколько сплит-систем в долг и обещал вернуть деньги сразу после установки клиентам. Однако деньги не вернул, а затем и вовсе перестал выходить на связь. Материальный ущерб магазина превысил 50 тысяч рублей.
Примерно в это же время на мошенника в полицию заявили еще несколько жителей Тимашевска. Они пояснили, что пострадали от действий мужчины, который брал у них деньги якобы для покупки сплит-систем, но при этом свои обязательства не выполнял. Полиция быстро установила местонахождение подозреваемого, так как 31-летний лжеустановщик сплит-систем и не думал скрываться.
Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Ведется следствие, сообщил «ЗТ» специалист по связям со СМИ отдела МВД России по Тимашевскому району Овик Назарян.