три из них допущены повторно; 10 фактов выезда на полосу встречного движения; 99 случаев нарушения правил перевозки детей; 9 фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими на это права; два случая передачи управления автомашиной лицам без водительских прав.
Зарегистрировано около 120 фактов непредставления преимущества в движении пешеходам, более 400 случаев нарушения ППД пешеходами и прочее. Водителей, севших за руль в пьяном виде, либо без прав управления, отстранили от управления транспортом, их автомобили поставлены на штраф-стоянку. В отношении правонарушителей составлены административные материалы, проведена профилактическая беседа, сообщила «ЗТ» Надежда Василенко, инспектор БДД ГИБДД Тимашевского ОМВД.
За январь текущего года на автодорогах Тимашевского района зарегистрировано семь ДТП, что на три случая меньше, чем год назад. В авариях погибли три человека и шесть получили травмы различной степени тяжести. С участием детей зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие; по вине пешеходов — два ДТП с одним погибшим и одним травмированным.
Основные причины аварий — нарушение правил движения пешеходами. Основной вид ДТП — столкновение. Самое аварийное время суток: с 10 часов утра до 12.00. Наибольшее число дорожных происшествий произошло в четверг.
По вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся пройти медосвидетельствование, а также по вине водителей мототехники и автобусов, по причине нарушения правил проезда пешеходного перехода и прочих причин, входящих в статистику дорожной аварийности, не зарегистрировано.