[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:»49779″,»width»:240,»height»:138,»alt»:»»}]]
Когда-то Фернандес Джолисон был очень несчастен. Из-за своего роста — 230 сантиметров — он практически стал изгоем. Но все изменилось в тот день, когда в социальной сети он зашел на страничку Эван Мадейрос. Девушка страдала из-за совершенно противоположного комплекса: она была слишком низкой, чуть больше полутора метров. Пообщавшись в сети, молодые люди решили встретиться в реальной жизни. И поняли, что буквально созданы друг для друга.

[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:»49775″,»width»:240,»height»:138,»alt»:»»}]]
Невысоким парням нравятся высокие девушки. Вот и Францинальдо, рост которого составляет всего 161 см, потерял голову, встретив Силву Карвальо, которая выше него на 40 с лишним сантиметров. Парень смотрел на девушку с таким восхищением, что она не устояла. Влюбленные уже давно вместе и собираются пожениться в самое ближайшее время.
[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:»49776″,»width»:240,»height»:138,»alt»:»»}]]
Розитурай и Мани Пуллан. И муж и жена в этой паре — альбиносы. Среди остального населения Индии они смотрятся как белые вороны. Но это только еще больше сплочает дружную светлую семью. Их брак был договорным: родители решили, что их странным отпрыскам лучше держаться вместе. И не прогадали. Они прожили много лет и обзавелись шестью детьми. Все они, как на подбор, тоже оказались альбиносами.
[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:»49777″,»width»:240,»height»:138,»alt»:»»}]]
Тайлер Зигель и Рене Зигель. Этот военный получил тяжелые ранения после самоподрыва террориста, потеряв все лицо. Сразу после выхода из больницы он и Рене решили пожениться. Многие люди советовали Рене уйти, но она не послушалась, а любовь к мужу выросла еще сильнее. Тайлер Зигель умер 26 декабря 2012 года.
[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:»49778″,»width»:240,»height»:138,»alt»:»»}]]
Виктор Хьюго и Габриэла Пералта. Они нашли друг друга на выставке, посвященной татуировкам. И, конечно, не смогли пройти мимо. Даже удостоились отдельной главы в «Книге рекордов Гиннесса». Их назвали самой модифицированной парой. Кожа влюбленных покрыта татуировками и пирсингом, языки раздвоены, а зубы заменены на протезы, имитирующие клыки.

Как празднуют день влюбленных в разных странах
Известно, что в Европе праздник, выпадающий на 14 февраля, отмечают уже давно, с 13 века. У них были интересные традиции, некоторые сохранились и по сей день. Вот, к примеру:
• в Великобритании, согласно преданию, одинокая девушка гадала на суженого, стоя у окна до рассвета. Мужчину, которого она заметит первым, можно было считать ее суженым;
• в Англии для любимых принято было вырезать любовные деревянные ложки;
• Испания может похвастаться традицией отправлять друг другу почтовых голубей с любовными посланиями;
• в Дании до сих пор влюбленные дарят друг другу букетики из засушенных белых цветов;
• французы основательно готовятся перед праздником в день 14 февраля и заранее покупают любимым драгоценности. А еще они любят участвовать в романтических конкурсах;
• итальянцы одаривают друг друга конфетами и сладкими подарками;
• австралийцы же проводят массовые празднования в день Валентина, ведь это, по их мнению, подходящий способ одарить любовью всех близких, друзей и знакомых.

Еще по теме: 10 интересных фактов о любви