Об угоне личного авто в дежурную часть Тимашевского райотдела полиции сообщил 60-летний житель хутора Ольховского Днепровского поселения. Мужчина рассказал полицейским, что, как всегда, оставил свой верный жигуленок «копейку» на улице возле дома, только в этот раз вскоре не обнаружил транспортного средства на месте. Полицейские опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск угнанного автомобиля, передав ее всем дежурным нарядам. Спустя несколько часов правоохранители обнаружили машину, брошенной на одной из улиц в Тимашевске.
Вскоре сотрудники уголовного розыска по приметам предполагаемого злоумышленника установили его личность, а затем и задержали. Ранее судимый 29-летний горожанин находился по месту проживания и «гостей» не ожидал. Доставленный в райотдел полиции он дал признательные показания и сообщил, что в этот день он угнал две машины. Сначала ВАЗ-2106, чтобы доехать из Тимашевска до Ольховского, но в легковушке, уже в хуторе, закончился бензин. И чтобы вернуться домой, пришлось угонять еще одну — под руку попалась ВАЗ-2101 в Ольховском.
Автомобили вернули законным владельцам. Возбуждено уголовное дело, угонщику грозит лишение свободы на срок до пяти лет, сообщил «ЗТ» Овик Назарян, специалист по взаимодействию со СМИ райотдела полиции.