17 февраля в зимнем первенстве Тимашевского района по футболу прошли стыковые игры за 9—14-е места и четвертьфинальные встречи. В борьбе за 13-е место «Есаул» победил команду «Память Ленина» со счетом 3:0. «Бейсуг» нанес поражение «Молодости» 8:4 и стал 11-м. В споре за 9-е место «Спарта» одолела «Медведовскую», 6:3.
Четвертьфинальные поединки дали неожиданный результат: «Дружба» — «Юность», 1:2; «Факел» — «Строитель», 5:1; «Колос» — «Витязь», 3:6; «Куба» — «Изумруд» 1:5. Как видим, два фаворита «Колос» и «Дружба» потерпели поражения и теперь смогут участвовать лишь в розыгрыше 5—8-х мест. А в полуфинале 24 февраля сыграют пары «Юность» — «Изумруд» и «Факел» — «Витязь».В матче с «Колосом» игрок «Витязя» Андрей Куриев забил пять голов и в споре бомбардиров вышел на первое место, на его счету 15 мячей.

В одиннадцатом туре зимнего первенства Краснодара по футболу среди команд высшей лиги днепровская «Русь» победила команду станицы Ивановской Красноармейского района со счетом 4:0. Голы забили Юрий Федосеев, Александр Коденец, и дважды Дмитрий Нечаев.
«Русь» набрала 27 очков и вместе с «Бакрой» возглавляет гонку за лидерство. 23 февраля на поле встретятся именно эти две команды. В результате этого поединка определится, кто из них станет победителем турнира, причем досрочно, за тур до его окончания.

Фото из архива «ЗТ» — 43-й турнир по мини-футболу на призы газеты «Знамя труда»