Причиной пожара, охватившего одну из комнат домовладения, расположенного на улице Северной в Тимашевске, и смерти его 62-летнего владельца, по предварительным выводам тимашевских огнеборцев, могла стать незатушенная сигарета. О сильном задымлении дома в ситуационный центр 21 февраля сообщили очевидцы. На тушение выехал один пожарный расчет и спасатели Тимашевского АСО Кубань-СПАС под командованием старшего смены Владимира Рябова. По прибытию спасателей, огонь, значительно повредивший имущество в одной из комнат, был уже затушен. При обследовании дома спасатели обнаружили на обугленном диване сильно обгоревшее тело мужчины. Причиной его гибели могли стать угарный газ и пламя от непотушенной сигареты, но окончательные выводы сделает начавшееся расследование.
21 февраля в седьмом часу вечера полыхал камыш в окрестностях базы отдыха в хуторе Ольховском Днепровского поселения. О причинах пожара официальной информации пока нет. Фото на редакционный WhatsApp 8-918-262-19-61 прислал подписчик «ЗТ».
[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:»50007″,»width»:240,»height»:162,»alt»:»»}]]
25 февраля в 10 часов огнеборцы 54-ПСЧ Тимашевска и 23-ПЧ станицы Новоджерелиевской выезжали на тушение кровли в станицу Роговскую. Пожар возник в нежилом помещении управления, расположенном на территории бывшего кирпичного завода, по улице Красной. Как стало известно «ЗТ» со слов старшего смены Тимашевского АСО Кубань-СПАС Евгения Руковицина, новые владельцы здания, сделавшие там капремонт, решили просушить помещение и растопили старую дровяную печь. Однако из-за не прочищенного дымохода начала тлеть старая кровля, сделанная из глины с опилками и соломой. Огнеборцы двух районов с тлением справились быстро, услуги спасателей не понадобились. Но вот ремонт здания, похоже, придется делать снова.