О пропаже 80-летний медведовец заявил в дежурную часть райотдела полиции, где пояснил, что сбережения в сумме 300 тысяч рублей хранил… в стеклянной банке, которую в свою очередь прятал в старой стиральной машинке.
Машинка стояла в доме, а так как ею давно не пользовались, она показалась ему отличным местом хранения сбережений. Только вот недавно, заглянув в свой «сейф», он не обнаружил на привычном месте стеклянной тары с купюрами.
Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что все замки и двери в доме без следов взлома. Следствие предположило, что к краже имеют отношение люди, часто посещавшие пенсионера. Составили список всех знакомых и родственников, имеющих свободный доступ в дом пенсионера. Вскоре правоохранители установили возможную причастность к краже 50-летнего родственника потерпевшего. Доставленный в райотдел полиции мужчина пояснил, что помогал пенсионеру в уборке помещений и, однажды, обнаружил в тайнике банку с деньгами. Найденные деньги он решил оставить себе и уже успел потратить их на личные нужды.
Следственным отделом Тимашевского ОМВД в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за кражу. Виновный может лишиться свободы на срок до 6 лет, сообщил «ЗТ» Овик Назарян, сотрудник пресс-службы райотдела полиции.