За два месяца 2019 года в Тимашевском районе произошло 32 пожара, в результате которых погибли три человека, материальный ущерб составил 300 тысяч рублей. Сотрудниками противопожарной службы спасено материальных ценностей на сумму более 2 млн рублей.
Хроника февральских пожаров
4 февраля из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления, повреждены огнем стены и потолок бани в частном домовладении хутора Приречного.
14 февраля на третьем километре автодороги Краснодар-Ейск из-за неисправности топливной системы заполыхал моторный отсек автомобиля Ока.
21-го в результате пожара повреждены стены и кровля неэксплуатируемого административного здания, расположенного в границах ЗАО «Садовод». Площадь открытого горения здания составила 80 кв. м. Причины пожара и ущерб устанавливаются.
В тот же день поступило сообщение о загорании в частном домовладении по ул. Северной города Тимашевска. Где и был обнаружен труп мужчины со следами воздействия открытого огня. По предварительным данным, причиной пожара и гибели человека послужила неосторожность при курении. Ведется следствие.
24 февраля огнем, вспыхнувшим из-за перекала печи на твердом топливе, повреждены стены и кровля бани в одном из частных домовладений по ул. Чапаева города Тимашевска.
Как сообщала ранее «ЗТ», 25 февраля боевые отделения 23-й и 54-й пожарно-спасательных частей вместе с тимашевскими кубаньспасовцами участвовали в ликвидации пожара кровли в неэксплуатируемом здании, расположенном по ул. Красной в станице Роговской. В результате пожара в здании обрушилось потолочное перекрытие на площади 8 квадратных метров.
Неоднократно выезжали пожарные подразделения и на тушение загораний камышовых массивов, мусора и сухой растительности по всей территории района.
Сейчас в поселениях работают мониторинговые группы — граждан и юрлиц, производящих палы, будут привлекать к ответственности.
Будьте осторожны с огнем! В случае чрезвычайных ситуаций звоните: 101 — единый номер пожарных и спасателей;8(861) 268-64-40 — телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
По информации 13 ОФПС по Краснодарскому краю и ОНД и ПР Тимашевского района